Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Отдыхающих в Таиланде запугали коронавирусом

Турист
Отдыхающих в Таиланде запугали коронавирусом

БАНГКОК, 27 января, ФедералПресс. Жителей и туристов в Таиланде призвали носить маски и не посещать общественные места.

Власти Таиланда просят местных жителей и отдыхающих туристов острова Пхукет носить маски и по возможности не посещать публичных мест. Такие предостережения распространяются по социальным сетям в связи с коронавирусом, который бушует в Китае.

Одна из сотрудниц медицинского центра на Пхукет рассказала, что действительно, всем рекомендовано носить маски и есть только термически обработанную пищу. Также гражданам посоветовали не обмениваться вещами и не посещать районы с высокой вероятностью инфицирования.

Добавим, что работникам медучреждений присылают специальную картинку, которая является памяткой и содержит рекомендации, если у человека выявлены высокая температура и боли в груди.

Помимо Китая случай заболевания зарегистрированы и в других странах. Это Таиланд, Япония, США, Вьетнам, пишет издания Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, составлен список российских городов, куда легко может проникнуть коронавирус. Речь идет о Москве, Петербурге, Новосибирске и Иркутске.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.