Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

Зеленский назвал сумму, которая уйдет на восстановление Украины

зеленский
Владимир Зеленский призвал американских инвесторов помочь с восстановлением Украины

КИЕВ, 4 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский назвал сумму, которая потребуется для восстановления инфраструктурных объектов и страны в целом.

«Ранее я говорил об убытках в размере 600 млрд долларов. Мы сможем восстановить все, что было уничтожено», – объяснил политик.

В конце апреля Владимир Зеленский оценивал нанесенный ущерб в 550 миллиардов долларов, но количество разрушенных объектов растет. 600 миллиардов долларов, о которых говорит политик, должны будут пойти на восстановление инфраструктуры, предприятий и жилых кварталов.

Во время саммита, организованного газетой The Wall Street Journal, Зеленский предложил исполнительным директорам американских компаний строить офисы в Киеве и начать работать. По его словам, это поможет как стране, так и инвесторам, которые получат доступ к одному из крупнейших рынков в Европе, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров сравнил президента Украины Владимира Зеленского с Адольфом Гитлером.

Фото: Ukrainian Presidency Press Office / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.