Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Мошенники от имени Зеленского вымогали 570 тысяч долларов за хорошую должность

Преступники представлялись доверенными лицами Зеленского
Преступники представлялись доверенными лицами Зеленского

КИЕВ, 31 августа, ФедералПресс. Лже-сотрудники Владимира Зеленского вымогали больше полумиллиона долларов. Взамен они обещали назначение на хорошую должность в государственный концерн.

Фальшивые сотрудники президента Украины Владимира Зеленского вымогали 570 тысяч долларов за хорошую должность в государственном концерне. За эту сумму от имени Зеленского мошенники предлагали назначение на место руководителя в «Укроборонпроме». Об этом стало известно из сообщения пресс-службы государственного бюро расследований Украины.

«Следователи бюро расследований разоблачили группу лиц, которые требовали 570 тысяч долларов от бывшего сотрудника госкомпании «Укрспецэкспорт» за содействие в его назначении на руководящую должность в государственный концерн «Укроборонпром», – пояснила пресс-служба.

Преступная группировка состояла из четырех человек, которые представлялись доверенными лицами президента Зеленского. Они заявляли, что якобы работают руководителями в Офисе главы государства.

Злоумышленников поймали с поличным при передаче части денег, 250 тысяч долларов. Теперь преступникам светит до 12 лет тюрьмы по статье «Мошенничество в особо крупных размерах», пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Зеленский собирается сократить количество депутатов в Верховной раде. Для этого уже подготовлен проект изменения двух пунктов конституции.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.