Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Девять цистерн с топливом вспыхнули на автостоянке в Киеве

МЧС
Девять цистерн с топливом вспыхнули на автостоянке в Киеве

КИЕВ, 23 сентября, ФедералПресс. На автостоянке в Киеве вспыхнули девять бензовозов с топливом. Из-за сильного пламени дым мог накрыть территорию близлежащих районов.

В Киеве произошел крупный пожар на территории автостоянки. Известно, что на парковке вспыхнули девять автоцистерн с горючим топливом. Инцидент произошел на улице Вискозная, дом 3. Топливо так же разлилось на площади 500 квадратных метров. По информации пресс-службы администрации Киева, из-за сильного пламени смог накрыл территорию Деснянского и Дарницкого районов.

Сообщается, что возгорание произошло в 21:55. Около полуночи огнеборцам удалось ликвидировать пожар. В тушении пожара участвовали 90 человек и 18 единиц спецтехники. Из очага пожара огнеборцы эвакуировали шесть бензовозов с топливом на безопасное расстояние, сообщает РБК.

Напомним, в Сысертском районе Свердловской области загорелся цех по производству кошачьего корма, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. Происшествие случилось в девятом часу утра в поселке Бобровский. Огонь охватил кровлю на площади 500 квадратных метров. На место приехали 28 пожарных, которым для тушения понадобилось десять единиц спецтехники, включая передвижной пожарный водоем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.