Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Ситуация на Украине обостряется: заблокированные в Северодонецке боевики и гибель людей на рынке в Донецке

Донецк
Центр Донецка обстреляли «Градами»

ДОНЕЦК, 13 июня, ФедералПресс. Украинские бойцы обстреляли центр Донецка из «Градов». По предварительным данным, в результате обстреляла рынка погибли три человека, еще четверо пострадали. Информация о ЧП появилась в телеграм-канале представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Украинские войска в 12:22 обстреляли Кировский район Донецка, выпустив пять снарядов калибром 122 миллиметра», – сообщается в телеграм-канале.

Также обстрелу подверглись Куйбышевский район, по которому выпустили 12 снарядов, и Буденновский, получивший три снаряда.

Один из снарядов попал на людный рынок. Как сообщает РИА Новости, по предварительным сведениям, жертвами атаки стали три человека. Число погибших и раненых уточняется. Кроме того, после разрыва снаряда вспыхнул пожар, там могли находиться еще несколько человек.

В то же время замначальника народной милиции Эдуард Басурин сообщил, что часть силовиков заблокирована в Северодонецке. По его словам, они оказались отрезаны от помощи, когда боевики подорвали последний мост, соединявший Северодонецк с Лисичанском, и теперь не могут покинуть город.

471e553bc6de48c17e5c44bfce12ca36.jpg

«Те украинские воинские подразделения, которые там находятся, остались навсегда. У них два варианта: или последовать примеру своих сослуживцев и сдаться, или умереть. Другого варианта у них нет», – сказал Басурин, пишет РИА Новости.

По данным Минобороны, за минувшие сутки в районе станции Удачное в ДНР высокоточными ракетами были уничтожены средства военной техники, в том числе западные.

Авиация поразила один пункт управления, радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в районе Лисичанска. Были уничтожены около 120 военнослужащих.

Ранее «ФедералПресс» писал, что накануне в Бердянске произошел теракт.

Фото: Rick Mave / Keystone Press Agency / globallookpress.com, РИА Новости / Сергей Аверин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.