Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

На Украине второй раз за день объявили воздушную тревогу

киев
Воздушная тревога звучит на Украине каждый день

КИЕВ, 26 октября, ФедералПресс. Воздушная тревога вновь объявлена во всех регионах Украины в среду, 26 октября.

«Масштабная воздушная тревога», – сообщает украинский телеканал «ТСН».

Это уже вторая за день воздушная тревога, объявленная на всей территории Украины. Власти регионов подтверждают сообщения СМИ о тревоге и просят граждан срочно проследовать в укрытия.

Сигнал воздушной тревоги звучит на Украине каждый день с 10 октября. Тогда ВС РФ впервые с февраля нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Украины. Это стало ответом на теракт на Крымском мосту, организованный украинскими спецслужбами. Президент России Владимир Путин отметил, что Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористами мира, и оставлять преступления киевского режима без ответа больше невозможно.

За две с половиной недели на Украине было разрушено около 40 % всей энергетической инфраструктуры. Киев просит украинцев перезимовать в Европе, так как украинские электросети просто не выдержат большой нагрузки.

По словам Владимира Зеленского и других официальных лиц, предстоящая зима станет самой сложной в истории Украины. Пережить ее Киев рассчитывает за счет Запада.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинцы требуют у Европы срочно поставить им запасные части для трансформаторов и дизельные генераторы, а также заплатить 5 миллиардов евро за газ для Украины.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.