Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

На всей территории Украины воздушная тревога: СМИ сообщают о взрывах

Сигналы воздушной тревоги
Украинцев просят не выходить из укрытий

КИЕВ, 16 декабря, ФедералПресс. Воздушная тревога объявлена во всех регионах Украины. Об этом свидетельствует онлайн-карта сигналов, которая по состоянию на 9:30 по Киеву полностью покрыта красным цветом.

«Взрывы в Деснянском районе столицы. Все службы едут на место. Оставайтесь в укрытиях! Еще один взрыв в Киеве, в Днепровском районе», – сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем телеграм-канале.

Кличко добавил, что один из взрывов произошел в Голосеевском районе Киева, который находится на правом берегу Днепра, в отличие от двух вышеназванных районов, располагающихся по левую сторону.

Харьков и Полтава оказались полностью обесточены после массированного удара по энергетической инфраструктуре. Также серия взрывов прогремела в Киеве, Запорожье и Кривом Роге, по данным местных СМИ. Онлайн-карта воздушных тревог, на которой изображена Украина, полностью выделена красным цветом. Это значит, что жителей просят спрятаться в укрытиях и не выходить из них, пока сигналы не стихнут.

Как отмечает РИА Новости, удары по Украине наносят Вооруженные силы России. Они выводят из строя энергетические объекты, предприятия оборонной промышленности, а также военного управления.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.