Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Депутат Рады назвал слова Юнкера про Украину «издевательством над туземцами»

Тон председателя Еврокомиссии был язвительным по отношению к «своему другу Порошенко»
Тон председателя Еврокомиссии был язвительным по отношению к «своему другу Порошенко»

КИЕВ, 29 августа, ФедералПресс. Депутат Верховный Рады Украины Евгений Мураев прокомментировал слова главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, который ранее заявил, что Украина не является членом ЕС и НАТО.

Как написал Мураев в своем фэйсбуке, не важно, что сказал Юнкер «про наивные мечты украинской власти о ЕС и НАТО», важно «как он это сказал и кому». По мнению депутата, тон председателя Еврокомиссии был язвительным по отношению к «своему другу Порошенко».

Мураев подчеркнул, что Юнкер «прекрасно знал, что речь перед послами ЕС широко разойдется». «И второй момент издевательства над туземцами состоит именно в этом: европейский господин даже брезгует сказать все это «друзьям» лично», – отреагировал депутат.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Жан-Клод Юнкер рассказал о своем разговоре с президентом Петром Порошенко, который сказал, что Украина – это почти ЕС и НАТО. На что Юнкер ответил, что «ее нет ни там, ни там, и важно это понимать». Также сегодня в Верховной Раде Украины заявили о подготовке за лето к запуску второй волны блокады Донбасса, для чего на границе с РФ разместили тренировочные лагеря.

Фото: facebook.com/yevgeniy.murayev/

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.