Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко поставит морскую охрану вдоль украинского побережья

море
Глава Украины приказал охранять морские границы государства.

КИЕВ, 20 ноября, ФедералПресс. Петр Порошенко пообещал поставить на Украине новую морскую охрану. Он собирается сделать это до конца года.

По указу президента Украины Петра Порошенко около морских границ страны будет развернута новая охрана. Она призвана защитить границы государства в условиях войны.

Морская охрана начнет действовать до конца 2018 года. Ее разместят на территории от Измаила около Черного моря и до Мариуполя, на побережье Азовского моря.

«Перед Госпогранслужбой стоит задание гарантировать высокий уровень безопасности для граждан Украины в условиях гибридной войны со стороны РФ. Для прикрытия от вторжения с моря наращивается соответствующая составляющая», – объяснил Порошенко.

Украинский президент пообещал, что морские границы вверенной ему территории будут находиться под «плотнейшим контролем». Кроме того, с этого года Киев наращивает силы на прибрежных территориях Украины. В особенности в Азовском море. Уже сейчас там начали сосредотачивать авиацию и сухопутные войска, пишет ТАСС.

Ранее Петр Порошенко хотел выгнать русскую православную церковь из Украины. Он заявил, что РПЦ там делать нечего.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.