Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко поручил искать у госслужащих родственников в Крыму

Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 16 декабря, ФедералПресс. Украинский президент потребовал обратить особое внимание на сотрудников правоохранительных органов.

Украинских чиновников будут проверять на наличие родственников в России. Об этом заявил президент Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве. По его словам, самое пристальное внимание будет направлено на сотрудников правоохранительных органов.

«У нас есть большое количество государственных служащих, в том числе и в правоохранительных органах, которые имеют родственников в Крыму», – заявил Порошенко.

По словам украинского президента, соответствующее распоряжение передано СБУ. Он добавил, что по завершении проверки президент (Порошенко – ред.) «будет иметь основания и за ним дело не встанет». Пока не известно, какие оргвыводы из проверки намерен сделать глава государства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинских священников массово вызывали на допросы в СБУ. При этом никаких причин для проведения допроса сотрудники спецслужб не называли.

Накануне в соборе Святой Софии прошел объединительный собор, участие в котором, помимо местных священнослужителей приняли представители Украины. Целью мероприятия называлось создание автокефальной церкви, не принадлежащей к Московскому патриархату.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.