Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Киев планирует отказаться от «Евровидения» из-за России

микрофон
«Лучше вообще туда никому не ехать»

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. На Украине предложили отказаться от выступления страны на «Евровидении». Такой шаг предложили сделать, если на конкурс отправят артистов, которые проводят концерты в России.

С заявлением отказаться от выступления страны на «Евровидении» выступил украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко. По его словам, если на конкурс от них поедут те, кто гастролирует в России и еще «демонстративно собираются делать это дальше, то лучше вообще туда никому не ехать».

«Не надо будет тратить время на объяснения того, что на самом деле между Украиной и РФ не дружба и гастроли, а агрессия, аннексия и оккупация!», – заявил политик.

«ФедералПресс» напоминает, что конкурс пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Россию на «Евровидении» представит Сергей Лазарев, который ранее уже участвовал в этом мероприятии и занял третье место. Артист отметил, что очень хочется «вновь окунуться в атмосферу праздника», которая царит на конкурсе. Лазарев также заявил, что приложит все усилия, чтобы максимально достойно представить свою страну.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.