Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко обвинил Россию в торможении развития Киевского метро

Порошенко
Президент Украины считает, что в тот момент в силу вступила агрессия со стороны России

КИЕВ, ФедералПресс, 20 марта. Петр Порошенко вновь обвинил Россию в торможении развития Киевского метрополитена. Россия, в свою очередь, заинтересована в том, чтобы Украинские власти преодолели политический и экономический кризис в своей стране.

По словам Порошенко, работа Киевского метрополитена уже останавливалась в дни резкого обострения ситуации в ходе беспорядков на майдане 2014 года. Президент Украины считает, что в тот момент в силу вступила агрессия со стороны России. Именно эта агрессия затормозила планы развития киевского метро, как считает политический лидер страны. Согласно статистике 2014 года, властям поступало более 200 сообщений о предстоящем минировании метрополитена.

«Но подчеркиваю, что попытки парализовать работу метро и жизнь города точно провалились. Мы научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве», – отметил президент Украины.

Власти Украины не в первый раз обвиняют Россию в том, что она причастна к конфликту на Донбассе. МИД России заявил, что эти обвинения являются бездоказательной клеветой. Правительство России неоднократно заявляло о том, что не является стороной раздора внутриукраинского конфликта. Россия по большей части заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Ранее мы писали, что Владимир Путин убежден, что русские и украинские народы никогда не ссорились, и сейчас они в ссоре не находятся. Недопонимание идет только на уровне киевских властей, и как только здравый смысл восторжествует, страны снова будут выстраивать отношения.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.