Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Саакашвили рассказал в интервью, что жевать галстуки приучился еще в детстве

Экс-президент Грузии рассказал об этом украинскому журналисту Дмитрию Гордону.
Экс-президент Грузии рассказал об этом украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

КИЕВ, 30 марта, ФедералПресс.Экс-президент Грузии рассказал об этом украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Известный журналист Дмитрий Гордон пытался выяснить у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили обстоятельства истории, когда во время конфликта в Южной Осетии камеры запечатлели его разговаривающим по телефону и жующим галстук.

«Привычка эта у меня еще с Артека была. Я всегда был неравнодушен к галстукам. Поэтому вообще стараюсь их не носить», - признался Саакашвили. И даже пошутил, что отсутствие галстуков способствовало его похудению.

Удивительным оказался тот факт, что экс-президент не мог вспомнить, с кем говорил в тот момент по телефону.

По поводу камер Михаил Саакашвили пояснил, что не догадывался о присутствии еще кого-то в кабинете, там более журналистов.

«Когда человек остается один на один с собой, то может делать все, что угодно», - заявил он. И потом добавил: «В какой-то момент я просто утратил контроль. Хотя я не помню, что у меня была особая истерика, никто из нас не впадал в панику. 100 с лишним тысяч человек напали на мою маленькую страну, танки, самолеты, столицу нашу взять хотели, правительство свергнуть, меня убить – все это были их цели. Но ни одну из этих целей [президент РФ Владимир] Путин осуществить не смог", – акцентировал Саакашвили.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.