Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Россия указала на ошибки Порошенко, мешающие ему выиграть выборы

Петр Порошенко
Россия указала на ошибки Порошенко, мешающие ему выиграть выборы

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Самонадеянность Порошенко может помешать ему выиграть президентские выборы.

Технологические ошибки и самонадеянность Петра Порошенко могут помешать ему выиграть второй тур выборов президента на Украине. Такое заявление сделал председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

По его словам, Порошенко сам может допустить ряд технологических ошибок в ходе кампании, из-за этого он может потерять голоса. К тому же его команда внушила Порошенко, что он победит Зеленского на дебатах, поможет ему в этом политический опыт.

Малькевич отмечает, что это всего лишь самонадеянность. Ведь Зеленский много лет работает на сцене, бывает в прямых эфирах. Аналитик добавил, что кампания Зеленского была организована грамотно, но даже если он проиграет, его это устроит, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, выборы президента Украины состоялись 31 марта. После обработки 60 % протоколов выяснилось, что больше всего голосов набрал Владимир Зеленский, на втором месте Петр Порошенко, а на третьем – Юлия Тимошенко. ЦИК Украины объявил о проведении второго тура выборов.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.