Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Штаб Порошенко опроверг причастность к скандальным роликам про Зеленского

По словам Березенко, Петр Порошенко в случае проигрыша на выборах «не оставит Украину»
По словам Березенко, Петр Порошенко в случае проигрыша на выборах «не оставит Украину»

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Второй тур выборов главы государства пройдет 21 апреля.

Предвыборный штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко не связан с созданием и публикацией роликов про его соперника шоумена Владимира Зеленского. Об этом заявил заместитель руководителя его избирательного штаба Сергей Березенко.

Однако он предположил, что авторство роликов может принадлежать кому-то из сторонников действующего главы государства.

«Не воспринимайте серьезно какие-то глупости, которые кто-то генерирует в YouTube или в социальных сетях. Наш штаб не имеет никакого отношения к этим роликам. Но если они смешные, это фан и кто-то из наших сторонников делает репост, то мы же не можем за это нести ответственность», – заявил Березенко в интервью «Украинской правде».

Заместитель руководителя штаба Порошенко также отметил, что Владимир Зеленский избегает публичных дебатов из-за отсутствия четкой предвыборной программы. При этом, по его словам, Петр Порошенко останется в украинской политике и в случае проигрыша на выборах «не оставит Украину», продолжив всяческие ей «помогать».

«Президент Порошенко… сделает все от него зависящее, чтобы сохранить международную коалицию против России в поддержку Украины. Он сделает все, чтобы свой собственный дипломатический опыт использовать для того, чтобы санкции с России не были сняты», – подчеркнул Березенко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обвинил в публикации скандального ролика про него команду Петра Порошенко. На видео шоумена сбивает фура.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.