Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский выиграл выборы президента Украины

Опубликованы данные экзит-пуллов: Зеленский – 73,3%, Порошенко - 26,3%.
Опубликованы данные экзит-пуллов: Зеленский – 73,3%, Порошенко - 26,3%.

КИЕВ, 21 апреля, ФедералПресс. Опубликованы данные экзит-пуллов: Зеленский – 73,3%, Порошенко - 26,3%.

Зеленский лидирует во 2 туре президентских выборов на Украине. За него проголосовали 73,7% украинцев, Порошенко же получил 26,3% - такие данные exit poll публикует "112 Украина".

После обнародования предварительных данных по результатам выборов Президента Украины, победивший Зеленский поблагодарил всех украинцев за участие в выборах. «Мы сделали это вместе! Я просто хочу сказать спасибо своим родителям за поддержку и за то, что они это пережили. Моей жене за силу и выдержку. Если бы она раньше услышала обо мне все, что говорили, пожалуй, она бы не вышла за меня. Спасибо отцу моей жены, моим детям, всей моей семье», - заявил Владимир Зеленский.

Он также поблагодарил свою команду, штаб, «Квартал 95» и высказал отдельную благодарность СБУ - за то, что «держали в тонусе». Новый президент Украины не стал отвечать на вопросы журналистов в штабе, и ушел сразу после заявления.

Напоминаем, что по украинскому законодательству Президент имеет право назначать двух членов Кабинета министров самостоятельно – министра обороны и министра иностранных дел. В штабе Владимира Зеленского сообщают, что кандидатов на эти посты пока нет. В свою очередь, Петр Порошенко заявил, что не собирается уходить из политики. Видео брифинга с участием нового президента Украины Владимира Зеленского размещено на YouTube.

Фото: kvartal95.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.