Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко не явился в Генпрокуратуру на допрос по делу о Евромайдане

Порошенко заявлял, что лично выносил тела погибших во время Евромайдана
Порошенко заявлял, что лично выносил тела погибших во время Евромайдана

КИЕВ, 7 мая, ФедералПресс. Президент не обращался в ведомство с просьбой о переносе допроса.

Президент Украины Петр Порошенко не явился в Генеральную прокуратуру на допрос по делу о гибели людей во время Евромайдана в 2014 году. Об этом заявил начальник управления спецрасследований ведомства Сергей Горбатюк.

Порошенко проходит свидетелем по данному делу. Решение вызвать на допрос президента было принято ведомством после того, как он во время публичного выступления раскрыл ранее не известные данные о событиях Евромайдана.

«К сожалению, как вы видите, свидетель на допрос не пришел, со следователем никто не связывался, не сообщили о причинах неявки, не было просьб о переносе» – сообщил Горбатюк.

В беседе с журналисткой Татьяной Высоцкой Порошенко заявлял, что лично выносил тела погибших во время Евромайдана, сообщает телеканал «112. Украина». После данного заявления несколько участников тех событий обвинили его во лжи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Порошенко вызвали на допрос по делу о преступлениях против евромайдановцев. Кроме того, ГПУ ждет от него подписание протокола допроса, который состоялся еще в ноябре 2016 года.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.