Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский собирается пересмотреть «одиозные решения» Порошенко

Новый президент почти закончил свой план на первые 100 дней в должности
Новый президент почти закончил свой план на первые 100 дней в должности

КИЕВ, 11 мая, ФедералПресс. План нового президента на первые 100 дней правления почти готов. Он пообещал пересмотреть «одиозные решения» Порошенко.

Советник Зеленского рассказал о его намерениях. По словам экс-министра финансов Александра Данилюка, новоиспеченный президент почти закончил свой план на первые 100 дней управления Украиной. Также советник президента поделился, что будет делать глава государства. Зеленский пересмотрит «одиозные решения» своего предшественника Петра Порошенко.

«Я бы оценил готовность в 95 %. Это документ, в котором пошагово расписано, что именно мы собираемся делать. Наша команда Зеленского отслеживает все назначения. Одиозные решения пересмотрим», – говорит советник президента Данилюк.

Он объяснил решение о пересмотре назначений тем, что нынешняя администрация в последние недели работы пользуется низким доверием у украинцев, а значит, не может хорошо работать.

«Есть еще много новаторских идей. Например, как будет работать администрация президента. И другие инициативы, но сейчас еще неподходящее время их раскрывать», – заявляет Данилюк.

Также на Украине Зеленский и его команда в рамках сотрудничества с Центром противодействия коррупции перезапустят набор и аттестацию судей. Отмечается, что судьи Верховного Суда были назначены Петром Порошенко в последние дни и их добропорядочность «вызывает вопросы». Данилюк уверен, что предыдущий президент рассчитывал, будто новому главе государства будет просто не до них. Напомним, перед уходом Порошенко неожиданно заменил множество высокопоставленных должностных лиц, пишет ТАСС.

Ранее адвокат Дональда Трампа отказался от поездки на Украину из-за страха найти там врагов Америки. Он считает, что врагами и коррупционерами является новая команда Владимира Зеленского.

Фото: ze2019.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.