Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский пригласил Порошенко на инаугурацию

зеленский
Предыдущие президенты Украины также получили приглашения

КИЕВ, 19 мая, ФедералПресс. После мероприятия Зеленский планирует встретиться с иностранными президентами. Инаугурация намечена на 20 мая.

Победивший на президентских выборах на Украине Владимир Зеленский пригласил действующего президента Петра Порошенко на свою инаугурацию. Помимо этого, приглашение получили и предыдущие президенты страны. Кроме Виктора Януковича.

Сообщается, что инаугурация пройдет в понедельник в 10:00 часов в Верховной раде. Там Зеленский принесет присягу. После этого он отправится в Мариинский дворец, где примет официальные делегации.Далеепрезидент отправится на Банковую, где проведет двусторонние встречи с президентами других стран и членами правительства.

Инаугурация назначена на 20 мая. Зеленский выиграл выборы президента Украины во втором туре. Он набрал 73,22 % избирателей. Его соперник, Петр Порошенко, получил 24,45 % голосов, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что Саакашвили предупредил Зеленского о заигрываниях с Москвой. Он порекомендовал не вести двусторонних переговоров с Кремлем.

Фото: ze2019.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.