Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский попросил США ужесточить санкции против России

Владимир Зеленский
Зеленский попросил США ужесточить санкции против России

КИЕВ, 20 мая, ФедералПресс. Президент также поблагодарил американскую сторону за помощь в восстановлении территориальной целостности Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский попросил США продолжить ужесточение антироссийских санкций. Об этом сообщила пресс-служба президента во время встречи главы с представителями администрации и Конгресса США, прибывшие в Киев для участия в его инаугурации.

«Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ», – заявил Зеленский.

Также новый президент поблагодарил штаты за лидерство в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. Также он сказал спасибо за помощь в продвижении внутренних реформ, пишет «ТАСС».

«США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию в Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь», – заключил глава Украины.

Ранее Зеленский подал декларацию за 2018 год. Как оказалось, у шоумена в собственности имеется много недвижимости, а за прошедший год он суммарно заработал более 370 тысяч долларов.

Фото:president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.