Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский исключил возможность переговоров с Россией

Зеленский назвал россию агрессором
Зеленский назвал россию агрессором

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Зеленский назвал Россию агрессором и отказался от переговоров с Москвой.

Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность проведения переговоров с Россией. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов на IForum.

Также Зеленский назвал Россию агрессором. Он упомянул об этом, комментируя вопрос о развитии системы электронного управления на Украине.

20 мая на своей инаугурации Владимир Зеленский назвал достижение мира на Донбассе своей первоочередной задачей. По его словам, он готов «пойти на все» для достижения мира в регионе, сообщает канал «112 Украина».

На следующий день глава администрации президента Андрей Богдан сообщил, что Зеленский намерен инициировать референдум по вопросу переговорного процесса с Москвой. По словам Богдана, это позволило бы избежать принятия неоднозначного решения, которое может вызвать раскол в обществе. При этом он подчеркнул, что президент не намерен «торговать людьми и территориями».

Ранее мы сообщали, что на Украине раскритиковали идею Зеленского о проведении референдума о переговорах с Россией. С критикой выступил солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, собирающийся попасть в Верховную раду со своей новой партией.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.