Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский обвинил Россию в гибели украинских солдат в ДНР

Зеленский
Зеленский пообещал жесткий ответ на провокации

КИЕВ, 7 июня, ФедералПресс. Зеленский прокомментировал обострение ситуации в Донбассе. Он возложил ответственность на Россию.

Новый президент Украины Владимир Зеленский возложил на Россию ответственность за обострение ситуации в Донбассе. Он заявил, что украинские военные будут жестко отвечать на обстрелы со стороны боевиков.

По информации пресс-службы главы украинского государства, применение артиллерии в Донбассе является вопиющим нарушением Минских соглашений.

«Мы надеемся, что российская сторона возобновит контроль над этими подразделениями», – пишет пресс-служба.

Кроме того, Зеленский добавил, что военные Украины жестко и в соответствии с ситуацией будут отвечать на обстрелы со стороны боевиков в Донбассе. Однако Киев настаивает на прекращении огня, пишет РИА Новости.

Также президент Украины выразил соболезнования семьям погибших и поблагодарил за мужество и стойкость украинских военнослужащих, которые подверглись атаке. Напомним, по информации штаба ВСУ, двое военнослужащих погибли в ходе перестрелки с защитниками Донбасса 7 июня. Также восемь человек получили ранения различной степени тяжести.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.