Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко: против меня не возбуждали уголовные дела

суд
Хотя уголовные дела были возбуждены из-за действий военных в Донбассе

КИЕВ, 22 июня, ФедералПресс. Он также рассказал, какой вред Тимошенко нанесла стране. Он исчисляется в миллиардах долларов.

Предыдущий президент Украины Петр Порошенко рассказал, что против него не заведено уголовных дел. По его словам, сейчас возбуждены дела, касающиеся военных действий в Донбассе и из-за инцидента по отправлению кораблей ВМС из Одессы к Мариуполю.

«Против Порошенко не возбуждено ни одного уголовного дела. Точка. По факту возбуждено несколько уголовных дел», – поделился политик.

Кроме того, Порошенко заявил, что третий случай возбуждения уголовного дела связан с обращение Юлии Тимошенко. По мнению чиновника, ей нельзя комментировать газовые вопросы: она нанесли ущерб стране более чем на 40 миллиардов долларов.

Отмечается, что корабли ВМС Украины нарушили границу России и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они не подчинялись законам и были задержаны. Президент России назвал происшествие провокацией, связанной с низким рейтингом Порошенко перед выборами президента, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Порошенко вызовут на допрос в Госбюро расследований Украины. Сейчас допрашиваются свидетели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.