Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Стало известно, почему Савченко набрала только восемь голосов на выборах

Савченко
Ранее Савченко была национальным героем

КИЕВ, 22 июля, ФедералПресс. Политолог рассказал, почему Надежда Савченко набрала мало голосов на выборах в Раду. По его словам, она из героя превратилась в антигероя.

Политолог Андрей Иванов рассказал, почему, по его мнению, депутат Надежда Савченко набрала так мало голосов на выборах в Раду. «ФедералПресс» ранее писал, что Савченко будет баллотироватьсяна выборы в Раду. Она выдвинула свою кандидатуру от Донецкой области. В итоге, депутат Верховной рады Украины получила лишь восемь голосов поддержки.

По мнению Иванова, ранее Савченко была национальным героем. После того, как ее обменяли, все партии считали за честь, чтобы она баллотировалась на довыборах от них. Однако, спустя время депутата объявили «агентом Кремля», и она стала антигероем.

Политолог также сообщил, что украинцы очень легко верят деятелям, которые могут из себя ничего не представлять, передает «Федеральное агентство новостей».

«И вот это большая беда для Украины. Общество до сих пор не научилось различать программы кандидатов и партий, а готово легко поддержать того, кто просто кажется привлекательным внешне», – отметил Иванов.

Фото: Wikimedia Commons, Cezary Piwowarski

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.