Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский обещает, что его реформа не даст иностранцам покупать землю

Зеленский обещает, что его реформа не даст иностранцам покупать землю
Зеленский обещает, что его реформа не даст иностранцам покупать землю

КИЕВ, 19 сентября, ФедералПресс. Земля является собственностью граждан. Президент отметил, что сейчас у них появится полноценное право собственности на нее.

В случае реализации реформы, которая предложена командой украинского лидера Владимира Зеленского, покупать землю в стране смогут исключительно граждане Украины. Об этом заявил сам президент страны.

«Земля принадлежит украинцам. В модели, которую предлагаем мы с правительством – покупать или продавать землю смогут только украинские граждане и украинские компании», – сказал Зеленский.

Глава государства назвал все страшили про арабов и китайцев, которые вывезут землю бредом. Зеленский отметил, что земля является собственностью граждан, однако сейчас у них наконец-то появится полноценное право собственности на нее, а не гибридное. «Полноценное – это право владеть, пользоваться и распоряжаться землей», – заключил президент, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Зеленский пообещал сделать Украину мощной кинодержавой. На данный момент Украина уже сделала несколько шагов к этому, одобрив закон, который возмещает часть съемочных затрат, что может сделать страну более привлекательной для иностранных киноделов.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.