Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Слуга народа» запланировал вернуть Киеву райсоветы

Владимир Зеленский
Зеленский хочет вернуть Киеву райсоветы

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Новая власть Киева решила внести изменения в закон «О столице Украины». Этим законопроектом Зеленский планирует восстановить райсоветы.

«Слуга народа» хочет вернуть райсоветы. Об этом рассказал заместитель главы Украинского института анализа и менеджмента политики Владислав Дзивидзинский.

«Власть в Киеве осталась в руках БПП. С другой стороны, недостатков в работе нынешней власти Киева и мэра Виталия Кличко, за что его критикуют в команде президента Зеленского, достаточно. Среди главных – тотальная застройка Киева, где царит множество коррупционных схем, введенных не Кличко», – говорит Дзивидзинский.

Также эксперт отметил, что райсоветы были ликвидированы Януковичем в 2010 году. А это, по словам политолога, противоречит Магдебургскому праву. Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что Рада собирается отменить закон Зеленского об импичменте президента. Фракция Порошенко внесла постановление об отмене закона «Слуги народа». Напомним, импичмент – это процедура судебного обвинения чиновников, включая президента страны, с возможным отстранением их от должности. Так, согласно проекту, Рада может устранить президента с поста в случае совершения им госизмены или другого преступления.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.