Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский уверяет, что Порошенко много раз просил о встрече

Зеленский объявил, что Порошенко просил его о встрече
Зеленский объявил, что Порошенко просил его о встрече

КИЕВ, 10 октября, ФедералПресс. Президент Украины заявил, что его предшественник не раз пытался с ним встретиться. Зеленский не уточнил, отказал ли он Порошенко во встречах.

Глава Украины Владимир Зеленский в прямом эфире заявил, что экс-президент страны Петр Порошенко хотел с ним встретиться. Действующий лидер страны отметил, что такие порывы у Порошенко случались неоднократно. Из рассказа следует, что Зеленский отказал предшественнику во встрече.

Президент объяснил, что хотел бы от Порошенко готовности к диалогу. В то же время, старый руководитель государства постоянно обвиняет во всем нового. Зеленский уверен, что Порошенко просто не хочет нести ответственность.

Действующий украинский глава не собирается сам вмешиваться в процессы против Порошенко, пишет РИА Новости. Он заверил, что отвечать экс-президент все равно будет, а, как и за что разберутся следственные органы.

«Господин Порошенко, к сожалению, продолжает жить тем, что он президент. Это большая психологическая травма», – заключил Владимир Зеленский.

Вчера стало известно о новом уголовном деле против Петра Порошенко. Следствие предполагает, что бывший президент подал недостоверную декларацию.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.