Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Раде назвали внешнеполитические провалы Зеленского

В Раде перечислили ошибки Зеленского в международной политике
В Раде перечислили ошибки Зеленского в международной политике

КИЕВ, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, выступая на заседании парламента, перечислил провалы украинских властей в международной политике.

Депутат отметил, что Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода «Северный поток – 2». По его словам, это может сильно ударит по экономике Украины, так как это ставит под вопрос транзит газа через ее территорию. Стоит отметить, что благодаря транзиту газа Украина получает около трех миллиардов долларов в год.

Кроме того, Гончаров упрекнул президента Владимира Зеленского в том, что он проводит пассивную международную политику с такими странами как Венгрия и Чехия. По словам политика, эти страны симпатизируют России.

Трансляция заседания парламента велась на Youtube.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Украина собирается договориться с Россией о контракте на большие объемы транзита газа. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство страны будет стараться подписать такой договор в максимально короткие сроки.

Фото:president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.