Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский: украинцы изобрели первый вертолет и ракетный двигатель

Владимир Зеленский
Зеленский перечислил изобретения украинцев

КИЕВ, 9 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский перечислил изобретения украинцев. Среди них создание первого спутника и вертолета.

Президент Украины заявил об этом в ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме. Запись была опубликована на странице Офиса президента в Facebook.

Зеленский подчеркнул, что гости форума приехали в «действительно феноменальную страну». По его мнению, на сегодняшний день Украина является «одним из самых интересных и привлекательных стартапов на планете Земля». Во время своего выступления глава государства отметил, что украинцы создали первый вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли, прообраз рентгена, компакт-диск, почтовый индекс. Кроме того, украинцы изобрели технологию электрического трамвая, построили самый большой в мире самолет, а также создали WhatsApp и PayPal.

Помимо этого, президент Украины считает, что самым большим капиталом страны являются ее жители.

«Это тот самый made in Ukraine, которым мы гордимся и который предоставляет нам конкурентное преимущество» – заявил Зеленский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины Владимир Зеленский признался, что устает от своей работы. Глава государства отметил, что к концу дня он чувствует себя «организмом». Тем не менее, он не планирует отказываться от своей работы.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.