Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Экс-министр юстиции Украины уверена, что Зеленского пытаются свергнуть

На Украине заявили, что Зеленского пытаются свергнуть
На Украине заявили, что Зеленского пытаются свергнуть

КИЕВ, 4 ноября, ФедералПресс. Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что президента страны Владимира Зеленского пытаются свергнуть.

По словам экс-министра, в этом задействованы политические силы, которые хотят лишить действующего главу государства власти. Она отметила, что поводом для таких действий стало разведение войск в Донбассе. Лукаш подчеркнула, что миротворческий процесс может быть выставлен как «капитуляция» Киева.

«Зеленского пытаются свергнуть. Повод прекрасный: капитулянт», – сказала она.

Кроме того, экс-министр заявила, что у Зеленского нет силовиков. Также, по ее мнению, политическая ситуация в стране «превратилась в плеяду каких-то скандалов». Тем не менее, политик уверена, что жить в стране стало «относительно легче». На Украине уже людей не так активно выгоняют из церквей и не так сильно разделяют на «своих» и «чужих», сказала Лукаш вэфире телеканала «112 Украина».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Верховной рады, выступая на заседании парламента, перечислил провалы украинских властей в международной политике. Президента страны Владимир Зеленского обвинили в пассивности на мировой арене.

Фото:president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.