Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Киеве заявили, что влияние олигархов на власть уменьшается

Гончарук считает, что олигархи теряют влияние на правительство Украины
Гончарук считает, что олигархи теряют влияние на правительство Украины

КИЕВ, 9 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что влияние олигархов на власти страны постепенно ослабевает.

По мнению главы украинского правительства, влияние олигархов на правительство Украины еще никогда не было так мало, как сейчас.

«Я считаю, что многие из этих людей хотели бы, чтобы все считали, что у них есть огромное влияние на правительство, парламент и президента. Я уверен в том, что так мало влияния, как имеют эти граждане сейчас, они не имели никогда», – заявил Гончарук.

Он подчеркнул, что на него не оказывает влияние ни Ринат Ахметов, самый богатый бизнесмен Украины, ни Игорь Коломойский, бывший совладелец ПриватБанка. Кроме того, премьер Украины отметил, что президент Украины Владимир Зеленский – «самостоятельный человек, и не управляется СМС ни с одной из сторон», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш уверена, что президента страны Владимира Зеленского пытаются свергнуть. По словам политика, в этом задействованы силы, которые хотят лишить действующего главу государства власти.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.