Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Коломойский считает, что Украине необходимо улучшить отношения с Россией

Коломойский считает, что Украине необходимо улучшить отношения с Россией
Коломойский считает, что Украине необходимо улучшить отношения с Россией

КИЕВ, 13 ноября, ФедералПресс. Олигарх считает, что Запад никогда не даст присоединить Украину к НАТО или ЕС. США использует страну как орудие в борьбе против России.

Один из богатейших людей Украины Игорь Коломойский заявил, что Украине необходимо улучшить отношения с Россией. Его слова приводит газета The New York Times.

Издание напоминает, что бизнесмен в 2014 году потратил «миллионы долларов» на создание и оснащение добовольческих батальонов, участвовавших в борьбе с отрядами в Донбассе. Газета отмечает, что сейчас этот же самый человек призывает «отвернуться от Запада и повернуться лицом к России».

По словам Коломойского, заявления Запада о возможности присоединения Украины к НАТО или ЕС в будущем являются «пустыми разговорами» и они на это никогда не пойдут. Он добавил, что США использует Украину как орудие в геополитической борьбе против России.

Как пишет «Свобода», предприниматель и сейчас не является поклонник России, однако необходимо «признавать реальность». Коломойский считает, что российское финансирование может заменить Украине кредиты МВФ, а в обмен на улучшение отношений Москва может выделить Киеву «100 миллиардов долларов».

Ранее сообщалось, что в Киеве снижается влияние олигархов на власть. По словам украинского премьера, такого малого влияния олигархов на правительство еще не было никогда.

Фото: Днепропетровский областной совет

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.