Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский отказался принять отставку украинского премьера

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Украинский президент не принял отставку премьер-министра. Зеленский готов дать шанс ему и его правительству.

Владимир Зеленский отказался увольнять украинского премьер-министра Алексея Гончарука. Глава правительства сам попросил президента об отставке, но он быстро ответил, что не принимает ее. Зеленский объяснил, таким образом он дает шанс Гончаруку вместе с его правительством.

«Я получил от вас заявление сегодня об увольнении… Вы знаете, я решил дать вам шанс и шанс вашему правительству», – заключил Зеленский.

Также глава государства лично переговорил с премьером. Президент объяснил руководителю правительства, что он еще не рассчитался за огромный кредит доверия, который дали ему украинцы. Кроме того, сейчас на Украине неподходящее время для того, чтобы «расшатывать государство экономически и политически».

Тем не менее, президент допускает вероятность перемен в составе кабинета министров. Он уточнил, что прощаться с министрами будет тяжело, но все равно придется. Не все из них будут работать за предложенную зарплату, пишет ТАСС.

Гончарук попросил об отставке сегодня. Премьер объяснил решение уважением к Зеленскому.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.