Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский впервые рассказал об отношениях с Путиным

Зеленский
Зеленский впервые рассказал об отношениях с Путиным

КИЕВ, 20 января, ФедералПресс. По словам украинского лидера, отношения с Владимиром Путиным сейчас находятся на начальном этапе. Однако, как подчеркнул Зеленский, все еще впереди.

Владимир Зеленский рассказал, что с гарантом российской Конституции у него было несколько телефонных разговоров и встреча в Нормандском формате. Все это, как отмечает лидер Незалежной, привело к важным решениям: Украина получила свои корабли и состоялось два масштабных обмена пленными.

Зеленский отметил, что теперь хотел бы решить вопрос с Донбассом, однако, по его словам, «количество перестрелок уже сократилось».

Тем временем на Украине сообщили, что Путин будет «давить» на Зеленского по вопросам ДНР и ЛНР, что может привести к гражданской войне на территории Незалежной. По словам украинских экспертов, Путин будет «уговаривать» главу Киева признать Луганск и Донецк самостоятельными республиками, пишет politeka.

Ранее Зеленский отказался принять отставку премьера Украины. Отмечается, что президент готов дать Алексею Гончаруку еще один шанс.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.