Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Бывший депутат Рады заявил об «отказе» Украины от Крыма и Донбасса

Экс-депутат уверен, что Украина уже отказалась от Крыма и Донбасса
Экс-депутат уверен, что Украина уже отказалась от Крыма и Донбасса

КИЕВ, 19 июля, ФедералПресс. Экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев считает, что Украина уже давно «отказалась» от Донбасса и Крыма. Это связано с желанием руководства страны сэкономить.

По его словам, последние шесть лет украинское правительство делает все возможное для того, чтобы эти территории не захотели вернуться в состав страны. Так, это видно по действиям руководства страны в отношении языкового и религиозного вопросов. Кроме того, риторика в адрес граждан, проживающих на этих территориях, также является некорректной, считает экс-депутат.

Мураев уверен, что причина такого поведения Украины заключается в том, что правительство не желает платить деньги людям, проживающим на территории Донбасса и Крыма. Он отметил, что побывав на Востоке Украины и пообщавшись с жителями ЛНР и ДНР понял, что они не питают никаких иллюзий насчет Украины. По его словам, они рассматривают украинскую власть как «вражескую власть». Об этом он рассказал в эфире канала «НАШ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Верховной Рады назвал единственное решение, которое может спасти Украину от краха. По его словам, это роспуск действующего в стране правительства.

Фото:mil.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.