Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Экс-премьер Украины раскритиковал Зеленского

Зеленский
Зеленского раскритиковали за выражение лица

КИЕВ, 4 августа, ФедералПресс. Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров резко высказался о действующем президенте страны Владимире Зеленском. Он усомнился в его интеллектуальных способностях, а также в способностях его команды.

«Посмотрите на лица тех, кто сейчас диктует решения власти. В того же Зеленского вглядитесь. Вы что, считаете, что это ваш президент? Что это лидер нации? Да послушайте его хотя бы две минуты непредвзято... Это страшная ошибка для Украины», – заявил экс-премьер.

Азаров также заявил, что на Украине отсутсвует политическая элита. По его словам, это позволяет судьям и прокурорам незаконно преследовать оппозицию, передает РИА «Новости».

«Я не хочу обижать, конечно, людей, но все-таки хотелось бы какой-то интеллигентности, признаков мышления, сообразительности. Более убогих физиономий я не встречал. <...> Это страшно для системы правосудия», – высказался политик.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о взаимодействии России и Украины. Встреча российского и украинского президентов состоится, если Киев предложит решение конкретных вопросов, заявил политолог Денис Денисов.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.