Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Противника Лукашенко нашли мертвым в Киеве

Александр Лукашенко
В Киеве нашли тело противника Лукашенко

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Тело главы «Белорусского дома на Украине», противника действующего президента Беларуси Александра Лукашенко Виталия Шишова нашли в Киеве. Украинская полиция возбудила уголовное дело о предумышленном убийстве.

«Гражданина Беларуси Виталия Шишова, который исчез вчера в Киеве, нашли повешенным сегодня в одном из киевских парков, недалеко от места его проживания. Мобильный телефон и личные вещи Виталия изъяты с места происшествия», – передают в органах.

Ранее представители организации «Белорусского дома на Украине» сообщили о пропаже Шишова. Накануне утром он вышел утром на пробежку и так и не вернулся, передает агентство Nation News.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал лидера белорусского протеста Светлану Тихановскую «дурой» и «мерзавкой», комментируя одну из версий ее выезда из страны в августе прошлого года. Видео с речью Лукашенко опубликовал близкий к президентской пресс-службе телеграм-канал «Пул первого». 28 июля Светлана Тихановская на канале RTVI прокомментировала собственный отъезд, назвав его «ошибочным». Она отметила, что в настоящее время приняла бы другое решение. По словам Лукашенко, он удовлетворил все ее просьбы, дав возможность уехать к детям, на тот момент находившимся в Литве, предоставив ей к тому же 15 тысяч долларов, которые она сама попросила.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.