Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Киев назвал новый способ вернуть Крым

Крым
Киев назвал новый способ вернуть Крым: «Карфаген будет разрушен»

КИЕВ, 30 августа, ФедералПресс. В Киеве считают, что у Украины есть два способа вернуть Крым. О них рассказал бывший заместитель министра иностранных дел страны Александр Чалый.

«Россия заявила: «Этот вопрос закрыт, раз и навсегда». По Крыму мы сможем договориться с Россией только в случае, если «Карфаген будет разрушен», или мы создадим такое успешное государство, что все регионы России захотят присоединиться к Украине», – отметил дипломат.

Как отмечает Чалый, такой план мог бы привести к «развалу России», а также сыграть на руку Украине. Но в настоящее время западные страны от нее отказываются, потому что Россия оказалась более устойчивой, сообщают РИА «Новости».

Дипломат считает, что Украина сможет договориться с Россией, потому что Москва имеет принципиальную позицию по поводу полуострова, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, во время брифинга с главами Молдавии, Польши и Румынии в Кишиневе украинский лидер Владимир Зеленский призвал НАТО усилить присутствие в Черном море. Информацию об этом он опубликовал в Facebook. Отметим, что Украина опасается угрозы со стороны России, которая развертывает свои силы в том числе в Белоруссии, Приднестровском регионы Молдовы и в Абхазии. Украинский лидер призвал Румынию и Молдову усилить взаимодействие по линии военно-морских сил Причерноморья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.