Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина просит усилить присутствие НАТО в Черном море

Зеленский призвал НАТО расширить присутствие в Черном море, опасаясь российской угрозы
Зеленский призвал НАТО расширить присутствие в Черном море, опасаясь российской угрозы

КИЕВ, 27 августа, ФедералПресс. Во время брифинга с главами Молдавии, Польши и Румынии в Кишиневе украинский лидер Владимир Зеленский призвал НАТО усилить присутствие в Черном море. Об этом сообщается в Facebook президента Украины.

«Украина последовательно выступает за усиление присутствия в регионе Черного моря сил и средств членов НАТО, расширение программ совместных учений и тренировок», – сказано в сообщении.

По заявлению Владимира Зеленского, Украина опасается угрозы со стороны России, которая развертывает свои силы в том числе в Белоруссии, Приднестровском регионы Молдовы и в Абхазии. Украинский лидер призвал Румынию и Молдову усилить взаимодействие по линии военно-морских сил Причерноморья.

31 августа в Вашингтоне пройдет встреча Владимира Зеленского с Джо Байденом. Политики обсудят энергетическую безопасность Украины, «российскую агрессию» в Крыму и ряд других важных вопросов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько западных стран создают фонд, призванный помочь Украине противостоять влиянию российской стороны.

Фото: Petar Petrov / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.