Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров провел переговоры с главой МИД Украины: главные тезисы

Лавров и Мевлют Чавушоглу
Лавров рассказал, о чем общались во время переговоров в Турции с украинской стороной

АНКАРА, 10 марта, ФедералПресс. Руководитель МИД России Сергей Лавров рассказал, как прошли трехсторонние переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Об этом он заявил во время трансляции брифинга.

«Эта встреча происходила по предложению турецкой стороны», – заявил представитель МИД РФ.

Лавров рассказал, что во время встречи обсуждались гуманитарные вопросы. Он также заявил, что во время последнего раунда переговоров в Белоруссии были представлены документы, которые рассмотрят в Киеве. Украинская сторона пообещала дать на них ответ в скором времени.

«Мы намерены вести диалог на белорусской площадке серьезно, а не отделываться какими-то такими неформальными бумагами. Согласовывать те вещи, которые должны быть решены в контексте всеобъемлющего урегулирования украинского кризиса», – заявил Лавров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МИД России опубликовал на своем сайте документ, в котором заявил о выходе из Совета Европы.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.