Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским волонтерам и чиновникам выплатят миллионные компенсации за ранение на Украине

Кладбище
Родственники погибших волонтеров и чиновников получат компенсацию

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Правительство Тюменской области установило дополнительные меры социальной поддержки для участников в спецоперации на Украине. На них смогут претендовать еще две категории граждан. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

«Установить дополнительную меру социальной поддержки волонтерам, осуществляющим свою деятельность в период проведения специальной военной операции на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Украины», – указано в документе.

Также на меру поддержки смогут рассчитывать государственные и гражданские служащие, принимающие участие в восстановлении Донбасса. Компенсацию дадут и членам их семей.

В случае ранения волонтеры и чиновники получат 3 миллиона рублей компенсации, за гибель родственникам дадут 5 миллионов. При этом деньги в равных долях предоставят каждому члену семьи погибшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о поисках пропавшей женщины в Тюмени.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.