Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Пушилин: ДНР и Беларуси есть что предложить друг другу

Денис Пушилин и Андрей Турчак
Денис Пушилин и Андрей Турчак посетили Брестскую область

ДОНЕЦК, 28 июля, ФедералПресс. Донецкая Народная Республика нацелилась на сотрудничество с Беларусью. Глава ДНР Денис Пушилин и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак ранее посетили белорусский Брест.

«Донбасс активно интегрируется не только с регионами РФ. Нынешняя ситуация требует ускорения интеграционных процессов для решения общих задач на благо наших братских народов. Благодарю президента Беларуси за четкую позицию, следствием которой стали состоявшиеся переговоры с главой ДНР», – прокомментировал поездку Андрей Турчак.

Пушилин и Турчак в Бресте встретились с руководителями Брестской области. Стороны обсудили варианты экономического и торгового сотрудничества. По словам Дениса Пушилина, ДНР и Брестская область могли бы сотрудничать сразу в нескольких секторах экономики.

«ДНР необходимо восстанавливать народное хозяйство, устанавливать четкие и понятные связи с дружественными регионами. Переговоры прошли достаточно успешно, мы подходим к этапу детальной проработки взаимодействия как в аграрном секторе, так и в промышленности, в том числе пищевой», – прокомментировал руководитель ДНР.

Также Турчак и Пушилин, пишет er.ru, возложили цветы к Вечному огню в Бресте в память о защитниках города, которые сражались с фашистскими захватчиками.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.