Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Стремоусов: «Вопрос о самоопределении Херсонской области остается главным в повестке»

На референдуме поднимут вопрос о вхождении в состав РФ
На референдуме поднимут вопрос о вхождении в состав РФ

ХЕРСОН, 5 августа, ФедералПресс. Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области встретился с жителями и обсудил с ними вопрос референдума.

«Мы все голосовали за Зеленского потому, что были против Порошенко. Он обещал, что приведет нас к миру. А что сейчас? По факту Зеленский оказался обычной говорящей головой», – обратился Стремоусов к собравшимся.

По его словам, сейчас жителям всех сел и городов Херсонщины нужно снова объединиться, чтобы определить, как регион будет жить дальше. Для этого необходимо собрать общественный совет, чтобы сформировать предпосылки к представительской власти народа, уверен Стремоусов. Следующим шагом будет референдум по вопросу о вхождении в состав России.

«Когда мы объединимся, то пойдем на референдум и проголосуем. Я не сомневаюсь, что вопрос референдума решится в положительную сторону, и мы станем частью большой страны. Наш народ никогда не будет колонией Запада», – заключил Стремоусов.

Ранее стало известно, что руководитель ВГА Херсонской области Владимир Сальдо временно уйдет со своего поста по состоянию здоровья.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.