Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Волонтеры передали продукты Никольскому женскому монастырю в Херсонской области

Монастырь принял к себе вынужденных переселенцев
Монастырь принял к себе вынужденных переселенцев, им также передали гуманитарную помощь

СКАДОВСКИЙ РАЙОН, 3 августа, ФедералПресс. Волонтеры «Единой России» заехали еще в два села Херсонской области – Благодатное и Николаевку. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ, руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

«Волонтеры гуманитарного центра партии встретились с жителями сел и передали продукты, средства гигиены и другие нужные вещи», – сообщил Кастюкевич.

В Благодатном добровольцы посетили Никольский женский монастырь, где сегодня живут не только послушницы, но и вынужденные переселенцы. Им также выдали гуманитарные наборы.

Еще одна остановка в Благодатном – общеобразовательная школа. Сюда на занятия ходят местные ребята, а также дети из соседних сел – Комсомольского и Зеленого.
Часть техники из школы, по рассказам местных, вывез бывший директор учреждения. Другую часть оборудования удалось найти в подвале – с этим помогли волонтеры.

«Очень важно, чтобы дети пошли в школу 1 сентября и начали учиться по российским программам. Все технические средства, которые есть в школах и детских садах, должны работать на детей, а не на личное обогащение некоторых «директоров», которые решили сбежать. В селах при общении с жителями узнаю, как они относятся к тому, что учебный процесс будет организовал как в России. Все говорят «Наконец-то!» – отметил Игорь Кастюкевич.

В Николаевке волонтеры гуманитарной миссии передали отдельный подарок жительнице, которая готовится стать мамой. В наборе все необходимое для новорожденного – одежда, белье, пеленки, бутылочки, детское питание.

Также вместе с сельчанами добровольцы посетили братскую могилу участников Великой Отечественной войны и возложили к памятнику цветы. За мемориалом сейчас ухаживает только местный житель Владимир. Он рассказал, что памятник особенно ценен для него, так как здесь захоронены родной дед и другие родственники.

Ранее волонтеры проехались еще по нескольким селам Херсонщины – от Александровки до Таврии, а также передали продукты и средства гигиены Дому малютки. За последнюю неделю гуманитарная миссия побывала в 30 населенных пунктах региона.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.