Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Секретарь СНБО Украины назвал сроки решающих боев с РФ

военные Украины
Киев не исключает обострения в годовщину начала спецоперации

КИЕВ, 1 февраля, ФедералПресс. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Украина готовится к серьезной эскалации, возможно, даже в ближайшие две-три недели.

При этом в интервью Sky News он отметил, что самые тяжелые бои еще впереди, и следующие несколько месяцев будут иметь решающее значение для дальнейшего развития боевых действий.

Киев допускает, что военные РФ попытаются еще раз атаковать военных Украины одновременно с севера, юга и востока, рассказал Алексей Данилов.

Секретарь СНБО считает, что «традиционно» Россия предпринимала какие-то шаги к определенным датам. Так же, по его словам, поступала и Украина, поэтому Киев не исключает обострения в годовщину начала спецоперации.

Данилов подчеркнул, что украинские военные готовятся к любым вариантам развития событий, хотя подготовки именно к такому сценарию Украина сейчас не видит.

В целом, как отметил секретарь СНБО, Россия готовится, а в новом витке наступления могут быть задействованы до половины мобилизованных граждан РФ, передает «РБК».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как СМИ назвали сроки поставки Abrams на Украину. Танки будут построены специально для Киева.

Фото: UK Ministry of Defence / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.