Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Киеве назвали условие безоговорочного поражения Украины

Владимир Зеленский, президент Украины
Зеленского хотят свергнуть

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Украинские войска полностью зависят от западного финансирования, и если его отрезать, они проиграют в конфликте с Россией. На это обратил внимание бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Если перекрыть логистику и пути снабжения, украинская армия потерпит безоговорочное поражение», – заявил Азаров.

Экс-премьер Украины сообщил, что его страна держится за счет Запада, который дает деньги на содержание армии, поставляет военную технику и оружие. Оборонного производства государство не имеет, подчеркнул Николай Азаров.

По его словам, киевский режим падет, когда финансирование прекратится. Он выразил надежду на то, что украинский народ одумается и свергнет действующего президента Владимира Зеленского. Азаров считает, что только с новым руководством удастся добиться мира и восстановить страну, пишет РИА Новости.

Ранее россиян предупредили, что Киев попытается нанести удары сразу в нескольких направлениях во время весеннего наступления, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Также «ФедералПресс» опубликовал комментарий пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о приведении в боеготовность ВМФ РФ. По его словам, таким образом страна готовится к конфликтам в некоторых регионах.

Фото: Nicolas Maeterlinck/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.