Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Удары российской армии полностью обесточили Харьков

харьков
В городе нет света, тепла и воды

ХАРЬКОВ, 22 марта, ФедералПресс. В результате ударов российских войск Харьков оказался полностью обесточен. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.

«Харьковчане, этой ночью мы с вами стали свидетелями беспрецедентной атаки на энергетическую инфраструктуру города», – написал Терехов в своем телеграм-канале.

Ночью в пятницу, 22 марта, армия России нанесла массированный удар по энергетическим объектам на территории Украины. Многочисленным ударам подвергся в том числе Харьков, в результате чего город оказался полностью обесточен.

Сейчас в Харькове нет электро- и теплоснабжения, а также воды.

Мэр города сообщил, что повреждения энергосистемы «слишком серьезные», поэтому в Харькове не работает электротранспорт. Кроме того, в городе нельзя вызвать экстренные службы: не работают горячие номера полиции, скорой и газовой службы.

По данным российского подполья, ВС РФ поразили танковый завод в Харькове, две ТЭЦ, а также стратегический завод «Электротяжмаш», где находилась военная техника ВСУ, передает РИА Новости.

Напомним, ранее в Минобороны сообщили, что армия России нанесла 49 ударов возмездия по Украине. Это позволило нарушить работу украинских военных предприятий.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.