Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

После назначения Сырского ВСУ постоянно терпят поражение

Танк
Бойцы ВСУ стали терпеть поражение с приходом Сырского

КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. После назначения Александра Сырского главкомом ВСУ украинские военные постоянно терпят поражения на передовой. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

«Проект Киева по вторжению на территорию РФ обернулся крахом. Российские войска «положили» в Белгороде бригаду ВСУ, которая была туда переброшена. Кроме того, за это время ВС РФ удалось отодвинуть украинских солдат еще дальше от Авдеевки», – заявил Дандыкин.

По его словам, не удалось Сырскому стабилизировать ситуацию на фронте и с помощью привлечения дополнительных резервов. Сейчас же на Украине особо остро стоит вопрос о мобилизации. Сам Сырский заявил, что ему требуется больше людей, потому что бойцов ВСУ не хватает, пишет издание News.ru.

Напомним, главком ВСУ генерал Александр Сырский принял неожиданное решение – он стал снимать часть американских пусковых установок Patriot с Киева. Выяснилось, что Сырский хочет снова сформировать передвижные группы ПВО. Именно поэтому он снимает несколько Patriot с Киева.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.