КИЕВ, 17 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский заявил, что Владимир Зеленский не готов к перемирию и придумывает условия для его оттягивания.
«Зеленский в очередной раз придумывает условия, чтобы оттянуть перемирие», – написал он в своем телеграм-канале.
Дубинский отметил, что заявление главаря киевского режима о необходимости тридцатидневной подготовки к перемирию свидетельствует о его нежелании завершить конфликт.
По мнению депутата, затягивание процесса урегулирования конфликта связано с тем, что война стала синонимом власти Зеленского. Он также выразил опасения, что после достижения мира возникнут вопросы о масштабных хищениях в армии. Дубинский подчеркнул, что главарю киевского режима не хватает времени на подготовку к выборам и подавление оппозиции, что осуществляется через принудительную мобилизацию.
Дубинский также указал, что США проявляют излишнюю мягкость по отношению к Зеленскому и его окружению и что текущие переговоры только усиливают сопротивление миру.
Напомним, ранее в офисе Зеленского раскрыли условие для прекращения атак ВСУ на территорию России.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)