Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Протокольный скандал: в Москве оценили конфуз с наградой немецкого министра

Зеленский
Зеленский унизил главу МИД Германии

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава киевского режима Владимир Зеленский оказался в центре дипломатического скандала после вручения ордена «За заслуги» второй степени министру иностранных дел Германии. Поводом для дискуссий стало нарушение международных протоколов.

«Знаете, я уважаю любую профессию, но тем не менее хочу сказать, что клоун не может быть президентом страны. Поэтому, хоть сто раз Зеленского еще изберут, он все равно останется клоуном», – прокомментировал ситуацию сенатор Владимир Джабаров.

Согласно протоколу, орден первой степени предназначается для министров, тогда как вторая степень обычно вручается их заместителям, руководителям отдельных ведомств и послам, передает Life.ru. Несоответствие вызвало резонанс и стало предметом публичных комментариев, не самых лестных для Зеленского.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Украине готовится госпереворот для свержения Зеленского.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.